Салат из грибов и картофеля

Салат из грибов и картофеля

Салат из грибов и картофеля - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот салат - отличный способ включить овощи в свой рацион и идеально подходит для тех, кто ищет легкое и освежающее блюдо.

Чтобы приготовить этот салат с грибами и картофелем, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 картофелина среднего размера, очищенная и нарезанная кубиками
- 1 чашка нарезанных грибов
- 1/4 чашки нарезанного красного лука
- 1/4 чашки нарезанной свежей петрушки
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка лимонного сока
- соль и перец по вкусу


Для начала отварите нарезанный кубиками картофель в кастрюле с подсоленной водой до мягкости. Слейте воду и отложите в сторону, чтобы остыл. На отдельной сковороде обжарьте нарезанные грибы в оливковом масле до золотисто-коричневого цвета. Добавьте нарезанный красный лук и продолжайте жарить, пока лук не станет полупрозрачным.
В большой миске соедините вареный картофель, соте из грибов и лука и рубленую петрушку. Сбрызните оливковым маслом и лимонным соком, приправьте солью и перцем по вкусу. Перемешайте все вместе, чтобы ингредиенты были равномерно покрыты заправкой.
Салат из грибов и картофеля - это прекрасная закуска или гарнир к любому блюду. Он является прекрасным источником клетчатки, витаминов и минералов, а также содержит мало калорий. Сочетание земляных грибов и сливочного картофеля создает восхитительный и приятный вкус, который оставит вас сытыми и довольными.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Грибы, Картофель, Петрушка