Салат "Оливье"

Салат "Оливье"

Салат "Оливье" - это классическое русское блюдо, которое любят многие. В этом салате идеально сочетаются овощи, мясо и майонез, что делает его вкусным и сытным блюдом. Для приготовления этого салата вам понадобятся картофель, морковь, горошек, соленые огурцы, вареные яйца и курица или ветчина.
Для начала очистите и нарежьте кубиками картофель и морковь, отварите их до готовности. Слейте воду и дайте им остыть. В отдельной кастрюле отварите курицу или ветчину до готовности. Дайте ей остыть и нарежьте небольшими кубиками.
Затем смешайте картофель, морковь, курицу или ветчину, горошек и нарезанные кубиками маринованные огурцы в большой миске. Добавьте майонез и хорошо перемешайте. Наконец, добавьте вареные яйца, нарезанные мелкими кубиками, и аккуратно перемешайте.
Внешний вид салата "Оливье" красочный и яркий, с сочетанием зеленого горошка, оранжевой моркови и белого картофеля. Вкус - сливочный и пикантный, с легким привкусом маринованных огурцов.
Это блюдо можно подавать как основное блюдо или как гарнир. Оно идеально подходит для пикников, посиделок или любого случая, когда нужно накормить толпу.
Тип: Салат
Ингредиенты: Картофель, морковь, горох, огурцы, вареные яйца, курица или ветчина.