Кукурузные оладьи с пармезаном и травами

Кукурузные оладьи с пармезаном и травами

Кукурузные оладьи с пармезаном и травами - это вкусная и простая в приготовлении закуска, от которой ваши вкусовые рецепторы захотят добавки. Эти оладьи приготовлены из свежей кукурузы, сыра пармезан и смеси трав, которые придают им пикантный и ароматный вкус.

Чтобы приготовить эти оладьи, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 початок свежей кукурузы, очищенный от зерен
- 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- 1 яйцо
- 1 столовая ложка рубленой свежей зелени (петрушки, базилика или шнитт-лука)
- Соль и перец по вкусу
- Растительное масло для жарки


Для начала смешайте в миске зерна кукурузы, муку, сыр пармезан, яйцо, зелень, соль и перец до однородности. Разогрейте несколько столовых ложек растительного масла в большой сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, выложите ложки кукурузной смеси в сковороду и слегка приплюсните их лопаточкой. Готовьте оладьи по 2-3 минуты с каждой стороны, или пока они не станут золотисто-коричневыми и хрустящими.
Кукурузные оладьи с пармезаном и зеленью - идеальная закуска для любого случая. Они хрустящие снаружи и мягкие внутри, с восхитительным сочетанием вкусов свежей кукурузы, сыра пармезан и зелени. Эти оладьи лучше всего подавать горячими с любимым соусом для макания.
Тип: Закуска
Ингредиенты: Кукуруза, сыр пармезан, зелень
В общем, кукурузные оладьи с пармезаном и зеленью - это вкусная и простая в приготовлении закуска, которая произведет впечатление на ваших гостей. Благодаря свежей кукурузе, сыру пармезан и смеси трав, эти оладьи наполнены ароматом. Следуйте простым советам по приготовлению и наслаждайтесь хрустящим и пикантным вкусом этих оладий.