Кукурузные шарики с пеканом и коричневым сахаром

Кукурузные шарики с пеканом и коричневым сахаром

Кукурузные шарики с пеканом и коричневым сахаром - вкусная закуска
Ищете уникальную и вкусную закуску, которая поразит ваших гостей? Посмотрите на эти кукурузные шарики с пеканом и коричневым сахаром! Это блюдо идеально подходит для любого случая, от обычной встречи до шикарного званого ужина.

Для приготовления этих вкусных угощений вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан кукурузной муки
- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/4 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана измельченных орехов пекан
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана молока
- 1 яйцо
- 1/4 стакана растительного масла


По этому рецепту получается около 12 кукурузных шариков, поэтому, если вам нужно больше, измените количество ингредиентов.
Для начала разогрейте духовку до 375 градусов по Фаренгейту. В большой миске смешайте вместе кукурузную муку, муку, коричневый сахар, орехи пекан, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте вместе молоко, яйцо и растительное масло. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения.
С помощью совка для печенья или ложки сформируйте смесь в шарики и выложите их на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой. Выпекайте в течение 15-20 минут, или пока кукурузные шарики не станут золотисто-коричневыми и хрустящими снаружи.
Когда кукурузные шарики будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут перед подачей. Эти кукурузные шарики с пеканом и коричневым сахаром лучше всего подавать теплыми, и они прекрасно сочетаются с различными соусами для макания.
По внешнему виду эти кукурузные шарики имеют золотисто-коричневый цвет и слегка хрустящую внешнюю поверхность. Внутри они мягкие и пушистые, со сладковато-ореховым вкусом благодаря коричневому сахару и орехам пекан. Это идеальное сочетание соленого и сладкого, и они обязательно понравятся всем, кто их попробует.
В целом, эти кукурузные шарики с пеканом и коричневым сахаром - вкусная и уникальная закуска, которая произведет впечатление на ваших гостей. Они просты в приготовлении и полны вкуса, что делает их идеальным дополнением к любой вечеринке или собранию. Попробуйте и насладитесь вкусом этого блюда!
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты:

- Кукурузная мука
- Коричневый сахар
- Пекан