Рецепт песто с томатами

Рецепт песто с томатами

Рецепт песто с томатами: Вкусная закуска
Ищете вкусную закуску, которая поразит ваших гостей? Обратите внимание на рецепт "Песто с томатами"! Это блюдо - идеальное сочетание пикантного песто и сочных помидоров, завернутых в слоеное тесто.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 лист слоеного теста
- 1 столовая ложка песто
- 1/2 помидора, нарезанного дольками
- 1 яйцо, взбитое


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов по Фаренгейту. Раскатайте лист слоеного теста и разрежьте его на четыре равных квадрата. Выложите столовую ложку песто на каждый квадрат, оставив небольшую кайму по краям. Положите несколько ломтиков помидора поверх песто.
Затем сложите квадраты теста пополам, чтобы получился треугольник. С помощью вилки сожмите края вместе и запечатайте развороты. Смажьте верхушки разворотов взбитым яйцом, чтобы придать им золотисто-коричневый цвет.
Выпекайте пирожки в предварительно разогретой духовке в течение 15-20 минут, или пока они не станут пухлыми и золотисто-коричневыми. Подавайте горячими и наслаждайтесь!
Эти песто с томатами - идеальная закуска для любого случая. Их легко приготовить, а сочетание песто и томатов порадует любой вкус. Кондитерская корочка получается слоеной и маслянистой, а начинка - сочной и пикантной.
Тип: Закуска
Основные ингредиенты: Слоеное тесто, песто, томат