Консервирование маринованных перцев халапеньо

Консервирование маринованных перцев халапеньо - это вкусный и простой в приготовлении рецепт, который придаст пикантность любому блюду. Этот рецепт идеально подходит для тех, кто любит вкус перца халапеньо и хочет сохранить его для дальнейшего использования. Используя всего несколько простых ингредиентов, вы можете сделать партию маринованных перцев халапеньо, которые будут храниться месяцами.

Ингредиенты:

- 2 фунта свежих перцев халапеньо
- 2 стакана белого уксуса
- 2 стакана воды
- 2 ст. ложки соли для маринования
- 4 зубчика чеснока, очищенных и нарезанных
- 2 ч. ложки сушеного орегано
- 2 ч. ложки семян кумина
- 2 ч. ложки черного перца


Инструкции:

1. Вымойте перцы халапеньо и нарежьте их кольцами. Удалите плодоножки и семена.
2. В большой кастрюле соедините уксус, воду, соль для маринования, чеснок, орегано, семена тмина и черный перец. Доведите смесь до кипения.
3. Добавьте в кастрюлю кольца перца халапеньо и перемешайте. Дайте смеси прокипеть в течение 5 минут.
4. Переложите кольца перца халапеньо в стерилизованные банки для консервирования. Заполните банки жидкостью для маринования, оставив 1/2 дюйма свободного пространства.
5. Протрите края банок чистой влажной тканью. Наденьте крышки на банки и затяните ленты.
6. Обрабатывайте банки в кипящей воде в течение 10 минут.
7. Выньте банки из канистры и дайте им остыть на проволочной решетке. После остывания проверьте герметичность и храните банки в прохладном темном месте.
Внешний вид и вкус:
Консервирование маринованных перцев халапеньо - это терпкое и острое блюдо, которое идеально подходит для добавления вкуса к сэндвичам, тако и другим блюдам. Перцы ярко-зеленого цвета и имеют слегка хрустящую текстуру. Жидкость для маринования имеет острый и слегка сладковатый вкус, с нотками чеснока и специй.
Тип блюда:
Закуска, гарнир
Основные ингредиенты:
Перец халапеньо, уксус, чеснок