Яйца-пашот с голландским соусом

Яйца-пашот с голландским соусом - это классическое блюдо для завтрака, которое обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Это блюдо готовится из идеальных яиц-пашот и насыщенного сливочного соуса Hollandaise, который непременно порадует ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 крупных яйца
- 1 английская булочка, разделенная и поджаренная
- 2 ломтика канадского бекона
- 1 столовая ложка белого уксуса
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 3 яичных желтка
- 1 столовая ложка лимонного сока
- соль и перец по вкусу


Для начала наполните большую кастрюлю водой и доведите ее до кипения. Добавьте в воду белый уксус. Разбейте яйца в отдельные небольшие миски или рамекины. Осторожно опустите яйца в кипящую воду и варите 3-4 минуты, пока белки не станут твердыми, а желтки еще не растекутся. Выньте яйца шумовкой и выложите на бумажное полотенце для стекания воды.
Пока яйца варятся, приготовить соус Hollandaise. В небольшом сотейнике взбейте яичные желтки и лимонный сок, пока смесь не станет густой и бледной. Поставьте сотейник на медленный огонь и понемногу добавляйте растопленное сливочное масло, пока соус не станет густым и кремообразным. Приправить солью и перцем по вкусу.
Для сборки блюда выложите на тарелку поджаренные половинки английского маффина. На каждую половинку положить ломтик канадского бекона, затем яйцо-пашот. Сверху на яйца выложить соус Hollandaise и украсить рубленой петрушкой или шнитт-луком, по желанию.