Закуски из прошутто, рукколы и пармезана

Закуски из прошутто, рукколы и пармезана - это вкусная и простая в приготовлении закуска, которая произведет впечатление на ваших гостей. Эти закуски состоят всего из нескольких простых ингредиентов, включая прошутто, рукколу и сыр пармезан. Они идеально подходят для любого случая, от обычного собрания до шикарного званого ужина.

Для приготовления этих кусочков прошутто, рукколы и пармезана вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 12 тонких ломтиков прошутто
- 1 чашка рукколы
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- зубочистки


Чтобы приготовить кусочки, начните с разогрева духовки до 375°F. Затем выложите ломтики прошутто на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Запекайте прошутто в течение 8-10 минут, или пока оно не станет хрустящим.
Когда прошутто будет готово, выньте его из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Затем возьмите ломтик прошутто и положите сверху небольшую горсть рукколы. Посыпьте рукколу тертым сыром пармезан, а затем плотно сверните прошутто вокруг начинки. Закрепите рулет зубочисткой.
Повторите этот процесс с оставшимися ломтиками прошутто и ингредиентами начинки. Когда все кусочки будут собраны, их можно подавать сразу или охладить до готовности.
Эти закуски с прошутто, рукколой и пармезаном - идеальное сочетание соленого, пикантного и слегка горьковатого вкуса. Хрустящий прошутто добавляет приятный хруст, а руккола и сыр пармезан придают свежий и пикантный вкус. Эти закуски обязательно станут хитом на любой вечеринке или собрании.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты:

- прошутто
- руккола
- сыр пармезан