Тыквенные подушечки с шалфейным кремом

Тыквенные подушечки с шалфейным кремом

Тыквенные подушечки с шалфейным кремом - восхитительное блюдо, сочетающее сладость тыквы с пикантным вкусом шалфейного крема. Это блюдо идеально подходит для осеннего и зимнего сезонов, и это отличный способ поразить гостей своими кулинарными способностями.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для тыквенных подушек:

- 1 стакан тыквенного пюре
- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана кукурузного крахмала
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 ч. л. соли
- 1/4 ч. л. молотой корицы
- 1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
- 1/4 ч. л. молотого имбиря
- 1 яйцо
- 1/4 стакана молока
- 1/4 стакана растительного масла


Для кремовой посыпки из шалфея:

- 1/2 стакана жирных сливок
- 1/4 стакана рубленого свежего шалфея
- 1/4 стакана тертого сыра пармезан
- Соль и перец по вкусу
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске для смешивания соедините тыквенное пюре, муку, кукурузный крахмал, сахар, соль, корицу, мускатный орех и имбирь. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты полностью не соединятся.
В отдельной миске взбейте вместе яйцо, молоко и растительное масло. Добавьте эту смесь в тыквенную смесь и перемешайте, пока все хорошо не соединится.
С помощью кондитерского мешка или ложки отсадите тыквенную смесь на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой. Выпекайте в течение 15-20 минут или пока подушечки не приобретут золотисто-коричневый цвет и не будут полностью готовы.
Пока тыквенные подушки пекутся, приготовьте крем из шалфея. В небольшой кастрюле подогрейте сливки на среднем огне. Добавьте измельченный шалфей и сыр пармезан и перемешайте, пока сыр полностью не расплавится, а соус не станет гладким. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Когда тыквенные подушки будут готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Полейте подушечки сливочным соусом с шалфеем и сразу же подавайте.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов, а сливочный соус из шалфея придает блюду элегантность. Тыквенные подушечки мягкие и пушистые, а сливочный соус из шалфея - сливочный и ароматный. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или шикарного званого ужина.
Тип блюда: Закуска/Закуски
Основные ингредиенты:

- Тыквенное пюре
- Шалфей
- Жирные сливки