Тыквенные подушечки с шалфейным кремом и поджаренными тыквенными семечками

Тыквенные подушечки с шалфейным кремом и поджаренными тыквенными семечками - вкусное осеннее угощение!
Ищете вкусный и простой в приготовлении осенний рецепт, который произведет впечатление на ваших гостей? Посмотрите на эти "Тыквенные подушки" с кремовым соусом из шалфея и поджаренными тыквенными семечками! Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого, а сливочный соус из шалфея прекрасно дополняет насыщенный тыквенный вкус.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка тыквенного пюре
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/2 стакана муки
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки корицы
- 1/4 чайной ложки мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана молока
- 1 яйцо
- 1/4 стакана тыквенных семечек
- 1/4 стакана густых сливок
- 1 столовая ложка свежего шалфея,
- 1 столовая ложка сливочного масла


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов F. В большой миске для смешивания соедините тыквенное пюре, коричневый сахар, муку, пекарский порошок, корицу, мускатный орех и соль. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты полностью не соединятся.
Затем добавьте в смесь молоко и яйцо и перемешайте до однородности. Выложите тесто на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой, оставляя достаточно места между подушками, чтобы они могли расширяться. Выпекайте в течение 15-20 минут, или пока подушки не станут золотисто-коричневыми и полностью прожарятся.
Пока подушки пекутся, приготовьте крем из шалфея. В небольшой кастрюле растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте измельченный шалфей и готовьте 1-2 минуты или до появления аромата. Добавьте густые сливки и перемешайте до полного объединения. Уменьшите огонь до низкого и варите соус 5-7 минут, или пока он слегка не загустеет.
Когда подушки будут полностью готовы, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Полейте подушечки сливочным соусом с шалфеем, а затем посыпьте поджаренными тыквенными семечками для дополнительного хруста и аромата.
В результате получается вкусное и визуально потрясающее блюдо, которое идеально подходит для любой осенней встречи. Подушечки мягкие и пушистые, с насыщенным тыквенным вкусом, который прекрасно дополняется сливочным соусом с шалфеем и хрустящими тыквенными семечками. Это блюдо обязательно понравится вашим гостям, а его приготовление настолько просто, что вы сможете наслаждаться им в любое время года!
Тип блюда: Закуска/Закуски
Основные ингредиенты: Тыквенное пюре, Шалфей, Тыквенные семечки