Салат из киноа со смешанной зеленью и авокадо

Салат из киноа со смешанной зеленью и авокадо

Салат из киноа со смешанной зеленью и авокадо - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом салате много белка, клетчатки и полезных жиров, что делает его отличным вариантом для тех, кто стремится питаться чисто и оставаться здоровым.

Для приготовления этого салата на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 чашки вареной киноа
- 1 чашка смешанной зелени
- 1/2 авокадо, нарезанного кубиками
- 1/4 чашки помидоров черри, разрезанных пополам
- 1/4 чашки огурца, нарезанного кубиками
- 1/4 чашки красного лука, нарезанного кубиками
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка лимонного сока
- соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте киноа в соответствии с инструкциями на упаковке и отложите в сторону, чтобы остыла. В большой миске смешайте зелень, авокадо, помидоры черри, огурец и красный лук. Добавьте в миску остывшую киноа и перемешайте все вместе.
В небольшой миске взбейте вместе оливковое масло, лимонный сок, соль и перец. Полейте заправкой салат и перемешайте все вместе до полного объединения.
Этот салат из киноа со смешанной зеленью и авокадо - идеальное блюдо для обеда или ужина. Оно легкое, освежающее и насыщенное вкусом. Киноа придает ореховый вкус и приятный хруст, а авокадо - кремовую текстуру и полезные жиры. Смешанная зелень обеспечивает разнообразные питательные вещества, а помидоры черри и огурец придают свежесть.
В целом, это блюдо - отличный вариант для тех, кто ищет здоровую и вкусную пищу. Его легко приготовить, и оно может быть изменено в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями. Попробуйте приготовить его сегодня и насладитесь восхитительным вкусом этого салата из киноа со смешанной зеленью и авокадо!
Тип: Салат
Ингредиенты: Киноа, микс зелени, авокадо