Малиновое крем-брюле

Малиновое крем-брюле - восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сливочного заварного крема и сладкой малины, увенчанное карамелизованной сахарной корочкой. Ключевое слово "Raspberry Creme Brulee" - идеальное описание для этого блюда, поскольку оно подчеркивает основные ингредиенты и вкус.

Чтобы приготовить это блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана густых сливок
- 1/2 стакана цельного молока
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- 2 яичных желтка
- 1/4 стакана свежей малины
- 1 столовая ложка сахарного песка (для карамелизации)


Для начала разогрейте духовку до 325°F. В небольшой кастрюле подогрейте на среднем огне сливки, цельное молоко и сахарный песок до растворения сахара. Снимите с огня и размешайте ванильный экстракт.
В отдельной миске взбейте яичные желтки, пока они не станут светлыми и пенистыми. Медленно влейте теплую сливочную смесь в желтки, постоянно взбивая, чтобы предотвратить свертывание. Добавьте свежую малину и аккуратно перемешайте.
Перелейте смесь в рамекин или посуду, пригодную для духовки, и поставьте в форму для выпечки. Наполните блюдо горячей водой, пока она не достигнет половины бортов рамекина. Выпекайте 30-35 минут, или пока заварной крем не застынет, но все еще будет слегка покачиваться в центре.
Выньте блюдо из духовки и дайте ему остыть до комнатной температуры. Когда крем остынет, посыпьте его сверху сахарным песком и с помощью кухонной горелки карамелизируйте сахар до образования хрустящей корочки.
Внешний вид этого блюда потрясающий, ярко-красная малина контрастирует со сливочным заварным кремом и карамелизированным сахаром. Вкус также впечатляет: сладкая и терпкая малина дополняет насыщенный заварной крем и хрустящую сахарную корочку.
В двух словах это блюдо можно описать как "Малиновый заварной крем". Три основных ингредиента: малина, заварной крем и карамелизированный сахар.