Салат из жареной брюссельской капусты и кабачков

Салат из жареной брюссельской капусты и кабачков - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот салат полон вкуса и питательных веществ, что делает его отличным дополнением к любому блюду. Сочетание жареной брюссельской капусты и баттерната создает уникальный и приятный вкус, который заставит вас захотеть еще.

Для приготовления этого салата из жареной брюссельской капусты и баттерната вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт брюссельской капусты, обрезанной и разрезанной пополам
- 1 фунт баттерната,
- 2 ст. ложки оливкового масла
- 1 ч. ложка соли
- 1/2 ч. ложки черного перца
- 1/4 стакана сушеной клюквы
- 1/4 стакана измельченных орехов пекан
- 1/4 стакана раскрошенного сыра фета
- 2 ст. ложки бальзамического уксуса
- 1 ст. ложка меда


Чтобы обслужить 4 человек, разогрейте духовку до 400°F. В большой миске обжарьте брюссельскую капусту и кабачок с оливковым маслом, солью и черным перцем. Разложите овощи на листе для выпечки и запекайте в течение 25-30 минут, или пока они не станут нежными и слегка подрумянятся.
Когда овощи обжарятся, переложите их в большую миску и добавьте сушеную клюкву, измельченные орехи пекан и раскрошенный сыр фета. В небольшой миске взбейте вместе бальзамический уксус и мед, затем полейте салат заправкой и перемешайте.
Этот салат из жареной брюссельской капусты и баттерната - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Обжаренные овощи получаются нежными и карамелизированными, а сушеная клюква добавляет нотку сладости. Измельченные орехи пекан обеспечивают приятный хруст, а раскрошенный сыр фета придает сливочный и терпкий вкус.
Это блюдо можно подавать как гарнир или основное блюдо, и оно идеально подходит для любого времени года. Это отличный способ включить в свой рацион больше овощей, и оно обязательно понравится вашей семье и друзьям.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Брюссельская капуста, кабачок, бальзамический уксус