Салат из жареной брюссельской капусты с растительным белком

Салат из жареной брюссельской капусты с растительным белком - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи. Этот салат полон питательных веществ и вкуса, что делает его отличным выбором для тех, кто ищет здоровое и сытное блюдо.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка обжаренной брюссельской капусты
- 1/2 чашки вареной киноа
- 1/4 чашки нута
- 1/4 чашки нарезанного миндаля
- 1/4 чашки сушеной клюквы
- 2 чашки смешанной зелени
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 столовая ложка бальзамического уксуса
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Разрежьте брюссельскую капусту пополам и обмажьте ее оливковым маслом, солью и перцем. Запекайте ее в духовке в течение 20-25 минут, или пока она не станет нежной и слегка подрумянится.
Пока брюссельская капуста обжаривается, приготовьте киноа в соответствии с инструкциями на упаковке. Как только она будет готова, отложите ее в сторону, чтобы остыла.
В большой миске соедините зелень, нут, нарезанный миндаль и сушеную клюкву. Добавьте в миску остывшую киноа и обжаренную брюссельскую капусту.
В небольшой миске взбейте вместе оливковое масло и бальзамический уксус. Полейте заправкой салат и перемешайте все вместе до полного смешивания.
Этот салат из жареной брюссельской капусты с растительным белком - идеальное сочетание вкусов и текстур. Жареная брюссельская капуста придает ореховый и слегка сладковатый вкус, а киноа и нут обеспечивают сытную и наполняющую текстуру. Нарезанный миндаль и сушеная клюква придают блюду хрустящий и сладкий вкус.
Это блюдо можно подавать как основное блюдо или как гарнир. Оно идеально подходит для обеда или ужина и может подаваться теплым или холодным.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Брюссельская капуста, киноа, нут