Жареная цветная капуста с куркумой и тмином

Жареная цветная капуста с куркумой и тмином

Жареная цветная капуста с куркумой и тмином - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из свежей цветной капусты, куркумы, кумина и еще нескольких простых ингредиентов, которые вместе создают ароматное и сытное блюдо.
Для приготовления этого блюда вам понадобится одна головка цветной капусты, одна столовая ложка куркумы, одна столовая ложка кумина, две столовые ложки оливкового масла, соль и перец. Разогрейте духовку до 400 градусов по Фаренгейту. Порежьте цветную капусту на кусочки и положите их в большую миску. Добавьте в миску куркуму, кумин, оливковое масло, соль и перец и перемешайте все вместе, чтобы цветная капуста была равномерно покрыта.
Разложите цветную капусту на листе для выпечки и запекайте в духовке в течение 25-30 минут, или пока она не станет нежной и золотисто-коричневой. Когда цветная капуста будет готова, выньте ее из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол.
Это блюдо идеально подходит в качестве гарнира или основного блюда. Оно веганское, не содержит глютена и богато питательными веществами. Куркума и кумин придают блюду теплый и пряный аромат, а жареная цветная капуста получается нежной и слегка хрустящей снаружи.
В целом, запеченная цветная капуста с куркумой и кумином - это полезное и ароматное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Оно веганское, не содержит глютена и богато питательными веществами. Блюдо готовится из свежей цветной капусты, куркумы, кумина, оливкового масла, соли и перца и запекается в духовке до мягкости и золотистой корочки. Блюдо получается теплым и пряным, с слегка хрустящей текстурой снаружи.
Тип: Гарнир
Ингредиенты: Цветная капуста, куркума, кумин
Порции: 4-6 человек