Спред из жареного чеснока и вяленых томатов

Спред из жареного чеснока и вяленых томатов

Спред из жареного чеснока и вяленых томатов - это вкусная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из комбинации жареного чеснока, вяленых томатов, сливочного сыра и нескольких других ингредиентов, которые вместе создают ароматный и сливочный спред.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 головка чеснока
- 1/2 чашки вяленых помидоров (в масле)
- 8 унций сливочного сыра
- 1/4 чашки тертого сыра пармезан
- 1/4 чашки рубленого свежего базилика
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов F. Срежьте верхушку с головки чеснока и положите ее на лист алюминиевой фольги. Сбрызните чеснок оливковым маслом и заверните его в фольгу. Запекайте чеснок в духовке в течение 30-40 минут, или пока он не станет мягким и ароматным.
Пока чеснок запекается, слейте воду с вяленых помидоров и нарежьте их на мелкие кусочки. В миске для смешивания соедините сливочный сыр, сыр пармезан, рубленый базилик и вяленые помидоры. Смешайте все вместе, пока все не будет хорошо перемешано.
После того как чеснок обжарится, дайте ему остыть в течение нескольких минут, затем выдавите зубчики из головки и добавьте их в миску для смешивания. Смешайте все вместе, пока чеснок не будет хорошо перемешан.
Приправьте спред солью и перцем по вкусу. Подавайте спред из жареного чеснока и вяленых томатов с крекерами, хлебом или овощами.
Это блюдо - идеальная закуска для любого случая, и оно обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Сочетание жареного чеснока и вяленых помидоров создает насыщенный и пикантный вкус, который уравновешивается сливочным сыром и сыром пармезан. Спред имеет кремовую текстуру, которая идеально подходит для макания, а рубленый базилик придает свежую и травянистую нотку.
Тип блюда: Спред для закусок
Основные ингредиенты: Жареный чеснок, вяленые помидоры, сливочный сыр