Пицца из запеченного чеснока и томатов с козьим сыром и базиликом

Пицца из запеченного чеснока и томатов с козьим сыром и базиликом

Пицца из запеченного чеснока и томатов с козьим сыром и базиликом - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое удовлетворит вашу тягу к пикантной и ароматной пицце. Это блюдо идеально подходит для быстрого обеда или ужина, и оно обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этой пиццы с запеченным чесноком и помидорами, козьим сыром и базиликом на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 готовый корж для пиццы
- 1/4 стакана томатного соуса
- 1/4 стакана запеченного чеснока
- 1/4 стакана помидоров черри, разрезанных пополам
- 1/4 стакана раскрошенного козьего сыра
- 1/4 стакана свежих листьев базилика
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 425°F. Выложите готовый корж для пиццы на лист для выпечки или камень для пиццы. Равномерно распределите томатный соус по коржу, оставив небольшую кайму по краям. Посыпьте соус обжаренным чесноком, а затем разрезанными пополам помидорами черри. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Затем посыпьте верх пиццы раскрошенным козьим сыром. Поместите пиццу в предварительно разогретую духовку и выпекайте в течение 10-12 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Когда пицца будет готова, достаньте ее из духовки и посыпьте сверху листьями свежего базилика. Нарежьте пиццу на куски и подавайте горячей.
Эта пицца с запеченным чесноком и помидорами, козьим сыром и базиликом - идеальное сочетание пикантного и сладкого вкусов. Жареный чеснок придает пицце насыщенный дымный аромат, а помидоры черри - сладковатый вкус. Рассыпчатый козий сыр придает пицце пикантную и сливочную текстуру, а свежие листья базилика - освежающий и травянистый вкус.
Это блюдо можно классифицировать как пиццу, а его три основных ингредиента - жареный чеснок, помидоры и козий сыр. Итак, если вы ищете вкусный и простой в приготовлении рецепт пиццы, попробуйте приготовить эту пиццу с запеченным чесноком и помидорами, козьим сыром и базиликом уже сегодня!