Запеченный чеснок и белая фасоль

Запеченный чеснок и белая фасоль - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Этот дип приготовлен из жареного чеснока, белой фасоли, лимонного сока и оливкового масла и богат вкусом и питательными веществами. Это отличная альтернатива традиционным соусам с высоким содержанием калорий и жира.

Чтобы приготовить этот дип из жареного чеснока и белой фасоли, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 головки чеснока
- 2 банки белой фасоли, слитой и промытой
- 1/4 стакана свежего лимонного сока
- 1/4 стакана оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов F. Срежьте верхушку с каждой головки чеснока, обнажив зубчики. Сбрызните оливковым маслом и заверните в фольгу. Запекайте в духовке в течение 30-40 минут, или пока чеснок не станет мягким и ароматным.
В кухонном комбайне соедините обжаренный чеснок, белую фасоль, лимонный сок и оливковое масло. Перемешайте до получения гладкой и кремообразной массы. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Подавайте этот дип из жареного чеснока и белой фасоли со свежими овощами, чипсами или крекерами. Это отличная закуска для вечеринок, дня игры или в любое другое время, когда вы хотите получить полезную и вкусную закуску.
Это блюдо можно назвать здоровым дипом, а его три основных ингредиента - белая фасоль, жареный чеснок и лимонный сок. На вид это блюдо кремовое и гладкое, светло-бежевого цвета. Вкус - пикантный и слегка острый, с нотками сладости от жареного чеснока.
В целом, этот дип из жареного чеснока и белой фасоли - полезная и ароматная закуска, которую легко приготовить и которая идеально подходит для любого случая. Благодаря своей кремовой текстуре и пикантному вкусу она обязательно понравится всем.