Хумус с жареным чесноком и белой фасолью

Хумус с жареным чесноком и белой фасолью

Хумус с жареным чесноком и белой фасолью - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из жареного чеснока, белой фасоли, тахини, лимонного сока и оливкового масла. Это блюдо является отличным источником белка и клетчатки, что делает его идеальной закуской для тех, кто следит за своим здоровьем.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 головка чеснока
- 1 банка белой фасоли, слитой и промытой
- 2 столовые ложки тахини
- 2 столовые ложки лимонного сока
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Отрежьте верхнюю часть головки чеснока и полейте ее оливковым маслом. Заверните чеснок в фольгу и запекайте в духовке в течение 30-40 минут, или пока он не станет мягким и ароматным.
Как только чеснок запечется, выньте его из духовки и дайте остыть. В кухонном комбайне соедините обжаренный чеснок, белую фасоль, тахини, лимонный сок и оливковое масло. Перемешивайте смесь до тех пор, пока она не станет гладкой и кремообразной. Если смесь получилась слишком густой, можно добавить немного воды, чтобы разбавить ее.
Приправьте хумус солью и перцем по вкусу. Вы также можете добавить другие приправы, например, кумин или паприку, для дополнительного аромата.
Подавайте хумус с обжаренным чесноком и белой фасолью с лавашом, крекерами или овощами. Это блюдо идеально подходит для вечеринок, пикников или в качестве здорового перекуса.
"Хумус с жареным чесноком и белой фасолью" - это веганское и безглютеновое блюдо, насыщенное вкусом и питанием. Жареный чеснок придает блюду насыщенный и пикантный вкус, а белая фасоль обеспечивает кремообразную и гладкую текстуру. Тахини и лимонный сок придают блюду пикантный и ореховый вкус, делая его идеальной закуской для любого случая.
Тип блюда: Закуска, Соус
Основные ингредиенты: Жареный чеснок, Белая фасоль, Тахини