Жареный чесночно-лаймовый спред

Жареный чесночно-лаймовый спред - это вкусная и полезная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из комбинации жареного чеснока, сока лайма и сливочного сыра, что придает ему пикантный и сливочный вкус. Это отличное блюдо для крекеров, хлеба или овощей.

Для приготовления этого спреда "Жареный чеснок с лаймом" вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 головка чеснока
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 8 унций сливочного сыра, размягченного
- 2 столовые ложки сока лайма
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Отрежьте верхнюю часть головки чеснока, чтобы обнажить зубчики. Сбрызните чеснок оливковым маслом и заверните его в алюминиевую фольгу. Запекайте чеснок в духовке в течение 30-40 минут, или пока зубчики не станут мягкими и золотисто-коричневыми.
После того как чеснок обжарится, дайте ему остыть в течение нескольких минут, а затем выдавите зубчики из кожицы. В миске для смешивания соедините обжаренный чеснок, сливочный сыр, сок лайма, соль и перец. Хорошо перемешайте, пока все ингредиенты полностью не соединятся.
Подавайте запеченный чесночно-лаймовый спред с крекерами, хлебом или овощами. Это блюдо идеально подходит для вечеринок, пикников или в качестве закуски. Это отличный способ добавить немного вкуса и питательности в свой рацион.
В целом, "Жареный чесночно-лаймовый спред" - это пикантная и сливочная закуска, приготовленная из жареного чеснока, сока лайма и сливочного сыра. Ее легко приготовить, и она идеально подходит для любого случая. Это блюдо лучше всего подавать с крекерами, хлебом или овощами. Попробуйте приготовить его сегодня и насладитесь восхитительным вкусом!
Тип: Закуска
Ингредиенты: Жареный чеснок, сок лайма, сливочный сыр