Рецепт запеченного хумуса с красным луком и тимьяном

Рецепт запеченного хумуса с красным луком и тимьяном

Рецепт запеченного хумуса с красным луком и тимьяном - вкусная и полезная закуска
Ищете полезную и вкусную закуску, которая поразит ваших гостей? Обратите внимание на рецепт хумуса с обжаренным красным луком и тимьяном! Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то вечеринка или просто здоровая закуска.

Ингредиенты (на 4-6 человек):

- 1 банка нута, слитого и промытого
- 1 большой красный лук, нарезанный
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 2 ст. ложки свежих листьев тимьяна
- 1/4 стакана тахини
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1/4 стакана лимонного сока
- Соль и перец по вкусу


Советы по приготовлению:

- Чтобы обжарить красный лук, разогрейте духовку до 400°F. Нарезанный лук добавьте немного оливкового масла и соли, затем выложите его на лист для выпечки. Запекайте в течение 20-25 минут, или пока лук не станет нежным и слегка карамелизированным.
- Если у вас нет свежего тимьяна, вы можете использовать сушеный тимьян. Просто используйте 1 ч.л. сушеного тимьяна вместо 2 ст.л. свежего.
- Если вы хотите получить более гладкий хумус, можно очистить нут перед смешиванием. Это займет немного больше времени, но в результате получится более кремовая текстура.
Процесс приготовления:

1. Соедините в кухонном комбайне нут, обжаренный красный лук, чеснок и тимьян. Измельчайте до тех пор, пока смесь не станет грубовато-измельченной.
2. Добавьте в кухонный комбайн тахини, оливковое масло и лимонный сок. Взбивайте, пока смесь не станет гладкой и кремообразной.
3. Приправьте хумус солью и перцем по вкусу. Если хумус получился слишком густым, можно добавить немного воды, чтобы разбавить его.
4. Подавайте хумус с чипсами пита, овощами или крекерами.
Внешний вид и вкус:
Этот хумус с обжаренным красным луком и тимьяном имеет красивый розовато-красный оттенок благодаря обжаренному красному луку. Тимьян придает тонкий травяной аромат, который дополняет сладость лука. Хумус получается кремовым и гладким, с легким ореховым привкусом от тахини. Это вкусная и полезная закуска, которая произведет впечатление на ваших гостей!
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты: Нут, красный лук, тимьян