Дип из пармезана и жареного чеснока

Дип из пармезана и жареного чеснока - это вкусная закуска, которая идеально подходит для любого случая. В состав этого дипа входит сливочный сыр пармезан и жареный чеснок, что придает ему насыщенный и пикантный вкус. Закуска проста в приготовлении и может подаваться с различными блюдами, например, с крекерами, овощами или хлебом.

Для приготовления этого соуса из пармезана и жареного чеснока вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 головка чеснока
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 8 унций сливочного сыра, размягченного
- 1/2 стакана тертого сыра Пармезан
- 1/4 стакана майонеза
- 1/4 стакана сметаны
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца


Для начала разогрейте духовку до 400 градусов F. Отрежьте верхушку головки чеснока и положите ее на лист алюминиевой фольги. Сбрызните чеснок оливковым маслом и заверните его в фольгу. Запекайте чеснок в духовке в течение 30-35 минут, или пока он не станет мягким и ароматным.
Когда чеснок обжарится, выньте его из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут. Выдавите зубчики чеснока из головки в миску для смешивания. Добавьте в миску сливочный сыр, сыр Пармезан, майонез, сметану, соль и черный перец и перемешайте все вместе до получения гладкой и кремообразной массы.
Переложить дип в сервировочную миску и по желанию украсить сыром Пармезан и рубленой свежей зеленью. Подавать с крекерами, овощами или хлебом.
Этот дип из пармезана и жареного чеснока понравится всем гостям и обязательно произведет на них впечатление. Дип обладает кремовой текстурой и насыщенным пикантным вкусом, который усиливается благодаря обжаренному чесноку. Внешний вид дипа - гладкий и кремовый, с вкраплениями сыра Пармезан. Вкус - аппетитный, с идеальным балансом пикантного и сливочного вкусов.