Морские жемчужины в кунжуте

Морские жемчужины в кунжуте

Морские жемчужины в кунжуте - это восхитительное блюдо из морепродуктов, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - сочетание сочных морепродуктов и хрустящих семян кунжута, которое оставит ваши вкусовые рецепторы жаждущими добавки.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 крупные креветки, очищенные и обезжиренные
- 4 крупные гребешки
- 1 столовая ложка кунжута
- 1 столовая ложка муки
- 1 яйцо, взбитое
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка растительного масла


Для начала смешайте кунжут и муку в миске. Приправьте креветки и морские гребешки солью и перцем. Обмакните каждый кусочек морепродукта во взбитое яйцо, а затем обмакните в смесь кунжутных семян.
Разогрейте растительное масло в сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, добавьте морепродукты и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны или до золотистой корочки.
Блюдо "Морские жемчужины в кунжуте" - это идеальное сочетание хрустящей и сочной текстуры. Семена кунжута придают морепродуктам ореховый вкус, а яичная глазурь сохраняет морепродукты влажными и нежными.
Это блюдо идеально подходит для любителей морепродуктов, которые хотят попробовать что-то новое и интересное. Это отличная закуска или основное блюдо, которое можно подать с гарниром из риса или овощей.
Тип блюда: Закуска из морепродуктов
Основные ингредиенты: Креветки, Морские гребешки, Семена кунжута