Жареные весенние роллы с креветками и яйцом

Жареные весенние роллы с креветками и яйцом

Жареные весенние роллы с креветками и яйцом - это вкусная и простая в приготовлении закуска, которая произведет впечатление на ваших гостей. Эти хрустящие и пикантные рулетики наполнены ароматной смесью креветок, яиц и овощей и идеально подходят для любого случая.

Чтобы приготовить весенние роллы с креветками и яйцом, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 12 оберток для спринг-роллов
- 1/2 фунта креветок, очищенных и обезжиренных
- 2 яйца, взбитых
- 1/2 стакана нашинкованной моркови
- 1/2 стакана нашинкованной капусты
- 1/4 стакана нарезанного лука
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка устричного соуса
- 1 чайная ложка кунжутного масла
- 1/2 чайной ложки черного перца
- растительное масло, для жарки


Для начала разогрейте столовую ложку растительного масла в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте креветки и готовьте 2-3 минуты, пока они не станут розовыми и не прожарятся. Выньте креветки из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте еще одну столовую ложку растительного масла и влейте взбитые яйца. Готовьте яйца, периодически помешивая, пока они не превратятся в омлет и не прожарятся. Выньте яйца из сковороды и отложите в сторону.
В большой миске соедините вареные креветки, яичницу, нашинкованную морковь, нашинкованную капусту, нарезанный лук, соевый соус, устричный соус, кунжутное масло и черный перец. Хорошо перемешайте.
Чтобы собрать спринг-роллы, разложите на ровной поверхности обертку для спринг-роллов и выложите около 2 столовых ложек яично-креветочной смеси на центр обертки. Сложите боковые стороны обертки поверх начинки, затем плотно сверните ее снизу вверх. Повторите с оставшимися обертками и начинкой.
Нагрейте около 2 дюймов растительного масла в большой кастрюле или глубокой сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, осторожно положите в кастрюлю спринг-роллы, по несколько штук за раз, и жарьте 2-3 минуты, до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки. Выньте спринг-роллы из масла с помощью небольшой ложки и выложите на выстеленную бумажным полотенцем тарелку.
Подавайте жареные спринг-роллы с креветками и яйцом горячими, с вашим любимым соусом для макания. Эти вкусные закуски обязательно станут хитом на вашей следующей вечеринке или собрании!
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты:

- Креветки
- Яйца
- Овощи (морковь, капуста, лук)