Пиршество из креветок и крупы

Пиршество из креветок и крупы - это классическое южное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сочных креветок и сливочной крупы, которое не оставит равнодушными ваши вкусовые рецепторы. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Креветки:

- 1 фунт крупных креветок, очищенных и девинированных
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1/4 чайной ложки копченой паприки
- Соль и перец по вкусу


Крупа:

- 1 чашка каменной крупы
- 4 чашки воды
- 1 чашка молока
- 1/2 чашки тертого сыра чеддер
- Соль и перец по вкусу
Для начинки:

- 4 ломтика бекона, приготовленного и раскрошенного
- 2 зеленых лука, тонко нарезанных
- 1/4 чашки рубленой петрушки
Для начала сварите крупу согласно инструкции на упаковке. Когда крупа сварится, добавьте тертый сыр чеддер и приправьте солью и перцем по вкусу. Держите крупу теплой, пока готовите креветки.
В большой сковороде разогрейте оливковое масло на средне-высоком огне. Добавьте измельченный чеснок и копченую паприку и готовьте 30 секунд до появления аромата. Добавьте креветки в сковороду и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны, пока они не станут розовыми и не прожарятся. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Для подачи выложите крупу на тарелку и сверху положите приготовленные креветки. Посыпьте блюдо раскрошенным беконом, нарезанным зеленым луком и рубленой петрушкой.
Это блюдо из креветок и крупы - идеальное сочетание сливочной крупы и сочных креветок, которое заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки. Блюдо легко приготовить, его можно подавать на завтрак, обед или ужин. Внешний вид блюда аппетитен: сливочная крупа и розовые креветки, увенчанные хрустящим беконом, зеленым луком и петрушкой. Вкус блюда - это идеальный баланс пикантного и сливочного вкуса с нотками дымка от паприки. Это блюдо обязательно нужно попробовать всем, кто любит южную кухню.
Тип блюда: Южное наслаждение
Основные ингредиенты: Креветки, крупа, бекон