Кукурузные оладьи с копченой гаудой

Кукурузные оладьи с копченой гаудой

Кукурузные оладьи с копченой гаудой - рецепт вкусной закуски
Ищете рецепт вкусной закуски, которая поразит ваших гостей? Обратите внимание на эти аппетитные кукурузные оладьи с копченой гаудой! Приготовленные из комбинации сладкой кукурузы, копченого сыра "Гауда" и множества других ароматных ингредиентов, эти оладьи обязательно станут хитом на любой вечеринке или собрании.

Чтобы приготовить эти кукурузные оладьи с копченой гаудой, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана кукурузной муки
- 1 столовая ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/2 стакана молока
- 1 яйцо
- 1 столовая ложка меда
- 1 стакан свежих или замороженных зерен кукурузы
- 1/2 стакана копченого сыра Гауда, измельченный
- 1/4 чашки зеленого лука, нарезанный
- 1/4 чашки красного болгарского перца, нарезанный
- 1/4 чашки растительного масла, для жарки


Для начала соедините муку, кукурузную муку, пекарский порошок, соль и черный перец в большой миске. В отдельной миске взбейте молоко, яйцо и мед до получения однородной массы. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Добавьте зерна кукурузы, копченый сыр "Гауда", зеленый лук и красный болгарский перец.
Разогрейте растительное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Ложкой или совочком для печенья выкладывайте тесто в горячее масло, оставляя достаточно места между оладьями. Жарьте оладьи по 2-3 минуты с каждой стороны или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
Как только оладьи будут готовы, выньте их из сковороды и выложите на выстеленную бумажным полотенцем тарелку, чтобы слить лишнее масло. Подавайте оладьи теплыми, по желанию украсив зеленым луком или красным болгарским перцем.
Эти кукурузные оладьи с копченой гаудой - идеальная закуска для любого случая. Снаружи они хрустящие, внутри мягкие и пушистые, а вкус их просто бурлит. Сочетание сладкой кукурузы, дымного сыра Гауда и пикантных овощей просто неотразимо.
Тип блюда: Закуска
Основные ингредиенты:

- Кукуруза
- Копченый сыр Гауда
- Зеленый лук