Консервирование пряных огурцов с хлебом и маслом

Консервирование пряных огурцов с хлебом и маслом - это вкусный и простой в приготовлении рецепт, который заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки. Этот рецепт идеально подходит для тех, кто любит немного тепла в своих соленьях. Сочетание сладкого и острого вкусов делает это блюдо прекрасным дополнением к любой трапезе.

Для приготовления консервированных пряных огурцов с хлебом и маслом вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 стакана тонко нарезанных огурцов
- 1 стакан тонко нарезанного лука
- 1 стакан яблочного уксуса
- 1 стакан сахарного песка
- 1/2 стакана воды
- 1 столовая ложка семян горчицы
- 1 столовая ложка семян сельдерея
- 1 чайная ложка куркумы
- 1/2 чайной ложки хлопьев красного перца
- 1/2 чайной ложки соли


В большой миске соедините огурцы и лук. В отдельной кастрюле соединить яблочный уксус, сахар, воду, семена горчицы, семена сельдерея, куркуму, хлопья красного перца и соль. Доведите смесь до кипения, периодически помешивая, пока сахар не растворится.
Горячую смесь вылить на огурцы и лук, перемешивая. Дать настояться в течение 30 минут, периодически помешивая.
Затем переложить смесь в стерилизованные банки, оставив около 1/2 дюйма свободного пространства. Протрите края банок чистой влажной тканью и укупорьте их крышками и завязками.
Обработайте банки в кипящей воде в течение 10 минут. Выньте банки из контейнера и дайте им полностью остыть перед хранением.
Консервированные пряные огурчики с хлебом и маслом - прекрасная закуска, которую можно подавать к сэндвичам, гамбургерам или в качестве перекуса. Огурчики имеют ярко-желтый цвет и сладковато-пряный вкус, который заставит вас захотеть еще. Текстура огурцов хрустящая и упругая, что делает их прекрасным дополнением к любому блюду.