Салат из пряных огурцов

Салат из пряных огурцов - это освежающее и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются острый и терпкий вкусы, которые порадуют ваши вкусовые рецепторы. Блюдо готовится из свежих огурцов, красного лука и халапеньо, которые затем заливаются острой заправкой из сока лайма, меда и хлопьев чили.

Чтобы приготовить этот вкусный острый огуречный салат, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 больших огурца, тонко нарезанных
- 1 маленький красный лук, тонко нарезанный
- 1 халапеньо, очищенный от семян и тонко нарезанный
- 1/4 чашки свежей кинзы,
- 1/4 стакана сока лайма
- 2 столовые ложки меда
- 1/2 чайной ложки хлопьев чили
- Соль и перец по вкусу


Для начала нарежьте огурцы, красный лук и халапеньо тонкими ломтиками и положите их в большую миску. В отдельной миске взбейте вместе сок лайма, мед, хлопья чили, соль и перец до получения однородной массы. Вылейте заправку на огуречную смесь и перемешайте, чтобы салат равномерно распределился.
Украсьте салат свежей кинзой и подавайте охлажденным. Этот острый огуречный салат идеально подходит в качестве гарнира или легкого обеда. Это веганское, безглютеновое и низкокалорийное блюдо, что делает его здоровым вариантом для любого обеда.
Пряный огуречный салат - это идеальное сочетание пряного и остренького вкуса, от которого вам захочется добавки. Блюдо имеет освежающий внешний вид с яркими цветами, которые заставят вас разинуть рот. Вкус представляет собой идеальный баланс сладкого и острого, с нотками терпкости от сока лайма. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит немного остроты в еде.
Тип: Салат
Основные ингредиенты: Огурцы, Красный лук, Халапеньо