Острые кусочки фалафеля с майонезом шрирача

Острые кусочки фалафеля с майонезом шрирача

Острые кусочки фалафеля с майонезом шрирача - вкуснейшая закуска!
Ищете острую и ароматную закуску, которая произведет впечатление на ваших гостей? Обратите внимание на эти пряные кусочки фалафеля с майонезом шрирача! Это блюдо идеально подходит для любого случая, от случайной встречи до шикарного званого ужина.

Для приготовления этих вкусных кусочков вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1/2 чашки измельченного лука
- 1/4 чашки измельченной свежей петрушки
- 1/4 чашки измельченной свежей кинзы
- 2 зубчика чеснока,
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1/2 чайной ложки молотого кориандра
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- Соль и перец по вкусу
- 1/4 стакана цельнозерновой муки
- Растительное масло для жарки
- Срирача-майо для обмакивания


Для начала соедините нут, лук, петрушку, кинзу, чеснок, кумин, кориандр, кайенский перец, соль и перец в кухонном комбайне. Перемешивайте до тех пор, пока смесь не станет хорошо сочетаемой, но все еще будет слегка рассыпчатой. Добавьте муку и снова перемешайте, пока смесь не соберется вместе.
Руками сформируйте смесь в небольшие шарики или лепешки. Разогрейте растительное масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Когда масло нагреется, добавьте кусочки фалафеля и обжарьте до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки, примерно по 2-3 минуты с каждой стороны.
Подавайте пряные кусочки фалафеля с майонезом "Срирача" для обмакивания. Сочетание острого фалафеля и сливочного майонеза Sriracha Mayo обязательно понравится вашим гостям!
Эти пряные кусочки фалафеля с майонезом "Шрирача" - идеальная закуска для любого случая. Их легко приготовить, они полны вкуса и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Попробуйте приготовить их сегодня и убедитесь в этом сами!
Тип: Закуска
Ингредиенты:

- Нут
- Лук
- Петрушка
- Кинза
- Чеснок
- Кумин
- Кориандр
- Кайенский перец
- Мука
- Растительное масло
- Срирача Майо