Острые чесночно-имбирные крылышки

Острые чесночно-имбирные крылышки - вкуснейшая закуска на любой случай жизни
Ищете аппетитную закуску, от которой гости захотят добавки? Обратите внимание на эти пряные чесночно-имбирные крылышки! Это блюдо идеально подходит для любого случая, от вечеринки в день игры до семейного ужина.

Для приготовления этих крылышек вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 фунта куриных крылышек, разделенных на барабанчики и шляпки
- 1/4 стакана соевого соуса
- 1/4 стакана меда
- 2 ст. л. рисового уксуса
- 2 ст. л. кунжутного масла
- 2 ст. л. измельченного чеснока
- 2 ст. л. измельченного имбиря
- 1 ч. л. соуса шрирача
- 1 ч. л. хлопьев красного перца
- Соль и перец, по вкусу
- Зеленый лук, нарезанный (для гарнира)


Для начала разогрейте духовку до 400°F. В большой миске взбейте вместе соевый соус, мед, рисовый уксус, кунжутное масло, чеснок, имбирь, соус шрирача, хлопья красного перца, соль и перец. Добавьте в миску куриные крылышки и перемешайте их, чтобы равномерно обмазать.
Разложить крылышки на листе для выпечки, выстеленном пергаментной бумагой. Запекать в течение 25-30 минут, или пока крылышки не прожарятся до хрустящей корочки. Гарнировать нарезанным зеленым луком и подавать горячими.
Острые чесночно-имбирные крылышки - это идеальное сочетание сладкого, соленого и острого. Чеснок и имбирь придают им глубину вкуса, который прекрасно сочетается с остротой соуса шрирача и хлопьями красного перца. Крылышки получаются хрустящими снаружи и сочными внутри, что делает их любимым блюдом для любого случая.