Пряные корейские вареные яйца

Пряные корейские вареные яйца

Пряные корейские вареные яйца - огненный поворот к классической закуске
Ищете уникальную и ароматную закуску, чтобы поразить своих гостей? Присмотритесь к этим пряным корейским вареным яйцам! Это блюдо сочетает в себе классические вареные яйца с яркими ароматами корейской кухни, в результате чего получается аппетитное угощение, которое обязательно понравится.

Для приготовления этих пряных корейских яиц девиле вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 6 вареных яиц
- 2 столовые ложки майонеза
- 1 столовая ложка гочуджана (корейской пасты чили)
- 1 чайная ложка соевого соуса
- 1 чайная ложка рисового уксуса
- 1/2 чайной ложки кунжутного масла
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 зеленый лук, тонко нарезанный (для гарнира)


Для начала очистите вареные яйца и разрежьте их пополам вдоль. Осторожно выньте желтки и положите их в миску для смешивания. Разомните желтки вилкой до состояния крошки.
Добавьте майонез, гочуджан, соевый соус, рисовый уксус, кунжутное масло, чесночный порошок, соль и черный перец в миску с желтками. Смешайте все вместе до получения однородной массы.
Ложкой влейте желтковую смесь в яичные белки, равномерно распределив ее между 12 половинками. Посыпьте каждое яйцо нарезанным зеленым луком.
Эти пряные корейские вареные яйца - идеальная закуска для любого случая. Они острые, пикантные и полны вкуса. Гочуджан придает им жгучую остроту, которую уравновешивают сливочный майонез и терпкий рисовый уксус. Кунжутное масло и чесночный порошок придают блюду насыщенный ореховый вкус, который обязательно понравится.
Всего за несколько простых шагов вы можете создать блюдо, которое непременно произведет впечатление на ваших гостей. Так почему бы не попробовать эти пряные яйца по-корейски на следующей вечеринке или собрании? Вы не будете разочарованы!
Тип: Закуска
Ингредиенты:

- Яйца
- Гочуджан
- Майонез