Консервирование острых маринованных халапеньо

Консервирование острых маринованных халапеньо - это вкусный и простой в приготовлении рецепт, который придаст пикантность любому блюду. Этот рецепт идеально подходит для тех, кто любит острую пищу и хочет сохранить халапеньо для дальнейшего использования. С помощью нескольких простых ингредиентов можно приготовить партию маринованных халапеньо, которая будет храниться несколько месяцев.

Ингредиенты:

- 2 фунта свежих халапеньо
- 2 стакана белого уксуса
- 2 стакана воды
- 2 столовые ложки соли
- 2 столовые ложки сахара
- 4 зубчика чеснока, очищенных и нарезанных
- 2 чайные ложки черного перца
- 2 чайные ложки семян кумина
- 2 чайные ложки семян кориандра


Инструкции:

1. Вымойте халапеньо и нарежьте их кружочками. При желании удалите плодоножки и семена.
2. В большой кастрюле соедините уксус, воду, соль и сахар. Доведите смесь до кипения, помешивая, до растворения соли и сахара.
3. Добавить в кастрюлю чеснок, перец горошком, семена кумина и семена кориандра. Перемешать.
4. Добавить в кастрюлю нарезанные халапеньо и перемешать, чтобы они покрылись жидкостью для маринования.
5. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до кипения. Пусть халапеньо варятся 10-15 минут или до легкого размягчения.
6. Пока халапеньо кипятят, подготовьте банки для консервирования. Стерилизовать банки и крышки в кипящей воде в течение 10 минут.
7. С помощью ложки переложить халапеньо в стерилизованные банки. Заполнить банки жидкостью для маринования, оставив свободное пространство в 1/2 дюйма.
8. Протрите края банок чистой тканью и закройте их крышками.
9. Обработать банки на кипящей водяной бане в течение 10 минут.
10. Выньте банки из водяной бани и дайте им остыть до комнатной температуры. Проверьте герметичность банок.
Консервирование острых маринованных халапеньо - прекрасная закуска, которую можно подать к начос, тако или любому другому мексиканскому блюду. Маринованные халапеньо обладают пикантным и острым вкусом, который придаст пикантность любому блюду. Внешний вид блюда яркий и красочный: ярко-зеленые халапеньо плавают в маринадной жидкости. Вкус блюда - острый, терпкий и слегка сладковатый, что делает его прекрасным дополнением к любому блюду.