Острые тайские рыбные пельмени с лаймовым соусом

Острые тайские рыбные пельмени с лаймовым соусом - вкусная и экзотическая закуска
Если вы ищете уникальную и ароматную закуску, обратите внимание на острые тайские рыбные пельмени с лаймовым соусом. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание острого и терпкого вкуса, который будет дразнить ваши вкусовые рецепторы. Пельмени приготовлены из свежей рыбы, трав и специй и подаются с пикантным лаймовым соусом, который идеально дополняет блюдо.
Ингредиенты:

Для пельменей:

- 1 фунт свежего рыбного филе, мелко нарезанного
- 1/2 стакана измельченной свежей кинзы
- 1/4 стакана измельченного лука-шафрана
- 2 ст. л. измельченного чеснока
- 2 ст. л. измельченного имбиря
- 1 ст. л. рыбный соус
- 1 ст. л. соевого соуса
- 1 ст. л. пасты чили
- 1 яйцо
- 1/2 стакана панировочных сухарей
- соль и перец по вкусу
- 1 упаковка оберток для вонтонов


Для лаймового соуса:

- 1/4 стакана свежего сока лайма
- 2 ст. л. рыбного соуса
- 2 ст. л. сахара
- 1 ч. л. пасты чили
- 1 ч. л. измельченного чеснока
Инструкции:

1. В большой миске смешайте рыбу, кинзу, лук-шалот, чеснок, имбирь, рыбный соус, соевый соус, пасту чили, яйцо, панировочные сухари, соль и перец..
2. Возьмите обертку для вонтонов и положите в центр столовую ложку рыбной смеси. Смочите края обертки водой и сложите ее пополам, прижимая края друг к другу, чтобы запечатать. Повторить с оставшимися обертками и начинкой.
3. Нагрейте большую кастрюлю с водой на сильном огне до кипения. Добавить пельмени и варить 3-4 минуты, или пока они не всплывут на поверхность.
4. Пока пельмени варятся, приготовить лаймовый соус. В небольшой миске взбейте вместе сок лайма, рыбный соус, сахар, пасту чили и чеснок.
5. Подавать пельмени горячими с лаймовым соусом на гарнир для обмакивания.
Внешний вид и вкус:
Острые тайские рыбные пельмени с лаймовым соусом - красивое и яркое блюдо, которое произведет впечатление на ваших гостей. Небольшие и нежные пельмени имеют золотисто-коричневый цвет и слегка хрустящую текстуру. Лаймовый соус имеет яркий зеленый цвет и пикантный острый вкус, который прекрасно дополняет пельмени. Рыбная начинка нежная и ароматная, с пикантной ноткой, которая заставит вас захотеть еще.