Острые пучки тофу и кимчи

Острые пучки тофу и кимчи - вкуснейшая веганская закуска
Ищете веганскую закуску с богатым вкусом? Обратите внимание на эти пряные тофу и кимчи! Это блюдо представляет собой идеальное сочетание острого и соленого, с хрустящей внешней стороной и мягкой, ароматной внутренней.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 блок твердого тофу, осушенный и отжатый
- 1 чашка кимчи,
- 1/4 стакана универсальной муки
- 1/4 стакана кукурузного крахмала
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/2 чайной ложки чесночного порошка
- 1/2 чайной ложки лукового порошка
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки кайенского перца
- 1/4 стакана растительного масла


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов F. Нарежьте тофу на 1-дюймовые кубики и отложите в сторону. В небольшой миске смешайте муку, кукурузный крахмал, соль, черный перец, чесночный порошок, луковый порошок, паприку и кайенский перец.
Обмакните кубики тофу в мучную смесь, следя за тем, чтобы они были хорошо покрыты. Разогрейте растительное масло в большой сковороде на средне-сильном огне. Добавить кубики тофу и готовить до золотисто-коричневого цвета со всех сторон, около 2-3 минут на сторону.
Выньте кубики тофу из сковороды и выложите их на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Сверху на каждый кубик положить по ложке измельченного кимчи. Запекать в предварительно разогретой духовке в течение 10-12 минут, пока кимчи не прогреется до конца, а тофу не станет хрустящим.
Подавать острые тофу и кимчи горячими, по желанию гарнировав рубленым луком-шалот или кунжутом. Это блюдо идеально подходит для вечеринки или в качестве закуски и обязательно поразит ваших гостей своим ярким вкусом и уникальной подачей.