Гуакамоле "Паутина"

Гуакамоле "Паутина"

Гуакамоле "Паутина" - это вкусная и жуткая закуска, которая идеально подходит для вечеринок в честь Хэллоуина. Это блюдо готовится из свежих авокадо, помидоров, лука и некоторых других ингредиентов, которые вместе создают сливочный и ароматный соус.

Чтобы приготовить гуакамоле "Паутина", вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 спелый авокадо
- 1/4 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1 столовая ложка нарезанного кубиками красного лука
- 1 столовая ложка измельченной свежей кинзы
- 1/2 столовой ложки сока лайма
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка сметаны
- 1 столовая ложка ломтиков маслин


Для начала разрежьте авокадо пополам и удалите косточку. Выньте мякоть и положите ее в миску. Разомните авокадо вилкой, пока он не станет гладким, но все еще будет слегка крошиться. Добавьте в миску нарезанные кубиками помидоры, красный лук, кинзу, сок лайма, соль и перец и хорошо перемешайте.
Затем переложите гуакамоле на сервировочное блюдо и разровняйте его ложкой. С помощью зубочистки нарисуйте на гуакамоле паутину. Поместите сметану в небольшой пластиковый пакет и отрежьте уголок. С помощью пакета выложите сметану на гуакамоле по спирали, начиная от центра и по направлению наружу.
Наконец, положите ломтики маслин поверх спирали сметаны, чтобы получился паук. Подавайте гуакамоле "Паутинка" с чипсами тортилья или овощными палочками для макания.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного и терпкого вкусов, с нотками специй от красного лука и кинзы. Вид паутины и паука на вершине гуакамоле обязательно впечатлит ваших гостей и придаст жутковатый оттенок вашей вечеринке в честь Хэллоуина.
Тип: Закуска/дип
Основные ингредиенты: Авокадо, Томат, Сметана