Дип из шпината и артишоков "Восторг"

Дип из шпината и артишоков "Восторг" - это аппетитная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сливочного дипа из шпината и артишоков, запеченных до совершенства. Ключевыми ингредиентами этого блюда являются шпинат, артишоки, сливочный сыр и сыр пармезан.

Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан нарезанного шпината
- 1 стакан нарезанных артишоков
- 8 унций сливочного сыра
- 1/2 стакана сметаны
- 1/2 стакана майонеза
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 1/2 ч.л. чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 350°F. В большой миске для смешивания соедините сливочный сыр, сметану, майонез, сыр пармезан, чесночный порошок, соль и перец. Хорошо перемешать, пока все ингредиенты не соединятся.
Затем добавить в смесь нарезанные шпинат и артишоки и перемешать до равномерного распределения. Вылейте смесь в форму для выпечки и запекайте 25-30 минут или до золотисто-коричневого цвета и образования пузырьков.
После того как блюдо будет готово, выньте его из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей. Это блюдо лучше всего подавать с чипсами тортилья, лавашом или крекерами.
Дип "Восторг" со шпинатом и артишоками - это сливочная и ароматная закуска, которая идеально подходит для любого случая. Сочетание шпината и артишоков придает этому блюду неповторимый вкус, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Внешний вид этого блюда - золотисто-коричневый и пузырчатый, а вкус - сливочный, сырный и пикантный.