Фаршированные шпинатом и рикоттой пельмени в чесночном масле

Фаршированные шпинатом и рикоттой пельмени в чесночном масле - восхитительное итальянское блюдо, которое обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы. В этих пельменях идеально сочетаются шпинат, сыр рикотта и чесночное масло, что делает их идеальной закуской или основным блюдом.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана воды
- 1/2 ч.л. соли
- 1 стакан шпината, измельченного
- 1/2 стакана сыра рикотта
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 4 ст.л. сливочного масла


Чтобы приготовить клецки, начните со смешивания муки, воды и соли в миске до образования теста. Вымешивайте тесто в течение нескольких минут, пока оно не станет гладким и эластичным. Скатайте тесто в небольшие шарики и расплющите их в диски.
В отдельной миске смешайте нарезанный шпинат, сыр рикотта и измельченный чеснок. Выложите по ложке смеси на каждый диск и загните края, чтобы получился пельмень.
В сковороде растопите сливочное масло и добавьте рубленый чеснок. Готовьте, пока чеснок не станет ароматным. Добавьте пельмени в сковороду и готовьте по 2-3 минуты с каждой стороны, пока они не станут золотисто-коричневыми.
Подавайте фаршированные шпинатом и рикоттой пельмени в чесночном масле горячими, посыпав сверху сыром пармезан. Внешний вид блюда - красивый золотисто-коричневый цвет с кремовой начинкой. Вкус - идеальное сочетание чеснока, шпината и сыра рикотта, что делает это блюдо пикантным и сытным.
Тип блюда: Итальянская закуска
Основные ингредиенты: Шпинат, сыр рикотта, чесночное масло