Завихрения из шпината и артишоков

Завихрения из шпината и артишоков - это вкуснейшая закуска, от которой ваши вкусовые рецепторы захотят еще больше. Эти пикантные кусочки идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Приготовленные из комбинации шпината, артишоков и сливочного сыра, эти вихри наполнены вкусом и просты в приготовлении.

Ингредиенты:

- 1 банка артишоков, осушенных и нарезанных
- 1 чашка замороженного шпината, размороженного и осушенного
- 1 упаковка сливочного сыра,
- 1/2 стакана тертого сыра пармезан
- 1/4 стакана майонеза
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 2 листа слоеного теста, размороженного


Инструкции:

1. Разогреть духовку до 400°F (200°C).
2. В большой миске для смешивания соединить измельченные сердца артишоков, размороженный шпинат, размягченный сливочный сыр, тертый сыр Пармезан, майонез, чесночный порошок, луковый порошок, соль и черный перец. Хорошо перемешать до полного объединения всех ингредиентов.
3. Раскатать листы слоеного теста на слегка посыпанной мукой поверхности. Равномерно распределить смесь из шпината и артишоков по листам теста, оставляя небольшую кайму по краям.
4. Плотно сверните листы теста, начиная с длинной стороны. Нарежьте рулеты на кусочки толщиной 1 дюйм и выложите их на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой.
5. Выпекайте рулетики со шпинатом и артишоками в течение 15-20 минут, или пока они не станут золотисто-коричневыми и пышными.
6. Подавайте "Шпинатно-артишоковые вихри" теплыми и наслаждайтесь!
Внешний вид и вкус:
Эти заварные пирожки со шпинатом и артишоками имеют красивый золотисто-коричневый цвет и хрустящую, маслянистую корочку. Начинка - сливочная и насыщенная, с идеальным сочетанием шпината, артишоков и сыра. Снаружи они хрустящие, а внутри - мягкие, что делает их вкусной и сытной закуской.