Салат из весенней зелени и яиц

Салат из весенней зелени и яиц

Салат из весенней зелени и яиц - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого времени года. В этом салате много свежей зелени и богатых белком яиц, что делает его отличным вариантом для легкого обеда или ужина. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 8 чашек смешанной весенней зелени
- 4 вареных яйца, нарезанных ломтиками
- 1/2 чашки помидоров черри, разрезанных пополам
- 1/4 чашки красного лука, 1/4 стакана раскрошенного сыра фета
- 1/4 стакана рубленой свежей петрушки
- 1/4 стакана оливкового масла
- 2 столовые ложки красного винного уксуса
- 1 чайная ложка дижонской горчицы
- Соль и перец по вкусу


Для начала вымойте и высушите зелень и положите ее в большой салатник. Добавьте в миску нарезанные вареные яйца, помидоры черри, красный лук, раскрошенный сыр фета и рубленую свежую петрушку.
В небольшой миске взбейте вместе оливковое масло экстра-класса, красный винный уксус, дижонскую горчицу, соль и перец. Полейте салат заправкой и перемешайте.
Салат из весенней зелени и яиц готов к подаче! Это блюдо идеально подходит для легкого обеда или ужина и обязательно поразит ваших гостей своим свежим и ярким вкусом. Салат хрустящий, острый и соленый одновременно, что делает его идеальным балансом вкусов.
Тип: Салат
Основные ингредиенты: Весенняя зелень, яйца, сыр фета
В заключение хочу сказать, что салат из весенней зелени и яиц - это полезное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Благодаря свежему и яркому вкусу, этот салат обязательно станет любимым в вашем доме. Так что попробуйте приготовить его сегодня!