Яичный салат с огурцом и морковными лентами

Яичный салат с огурцом и морковными лентами

Яичный салат с огурцом и морковными лентами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Это блюдо представляет собой сочетание сливочного яичного салата, острого соуса шрирача и свежих ленточек огурца и моркови. Это идеальное блюдо для тех, кто любит острую пищу и хочет добавить в свой рацион полезные овощи.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 8 вареных яиц, очищенных и нарезанных
- 1/4 стакана майонеза
- 2 столовые ложки соуса шрирача
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 огурец, очищенный от кожуры
- 2 моркови, очищенные от кожуры
- 2 столовые ложки измельченной свежей кинзы


Советы по приготовлению:

- Чтобы приготовить идеальные твердокопченые яйца, положите яйца в кастрюлю и залейте их холодной водой. Доведите воду до кипения, затем выключите нагрев и оставьте яйца в горячей воде на 10 минут. Слейте воду и остудите яйца в холодной воде, прежде чем чистить их.
- С помощью овощечистки сделайте ленточки из огурца и моркови. Начните с одного конца овоща и снимайте кожуру движениями вниз, создавая длинные тонкие ленты.
Инструкции:

1. В большой миске соедините измельченные яйца, майонез, соус шрирача, соль и черный перец. Хорошо перемешайте.
2. Добавьте огурец и морковь в миску и аккуратно перемешайте.
3. Посыпьте салат рубленой кинзой и сразу же подавайте.
Внешний вид и вкус:
Этот яичный салат со шрирача с огурцом и морковными лентами - красочное и яркое блюдо, которое обязательно произведет впечатление. Сливочный яичный салат прекрасно сочетается с острым соусом шрирача, а свежие ленты из огурца и моркови придают ему освежающий хруст. Блюдо увенчано свежей кинзой, которая придает яркий и травянистый вкус. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит острую пищу и хочет добавить в свой рацион полезные овощи.
Тип блюда: Пряный салат
Основные ингредиенты: Яйца, соус Срирача, Огурец, Морковь