Фаршированные лодочки из авокадо

Фаршированные лодочки из авокадо

Фаршированные лодочки из авокадо - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо - отличный способ насладиться кремовой текстурой авокадо и одновременно получить полезную дозу белка и клетчатки. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 4 спелых авокадо
- 1 банка черных бобов, слитых и промытых
- 1 красный болгарский перец, нарезанный кубиками
- 1/2 красного лука, нарезанного кубиками
- 1/2 чашки кукурузы
- 1/4 чашки кинзы, нарезанной
- 1 лайм, сок
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Разрежьте авокадо пополам и удалите косточку. Выньте немного мякоти из каждой половинки, чтобы создать углубление для начинки.
В большой миске смешайте черную фасоль, красный болгарский перец, красный лук, кукурузу, кинзу, сок лайма, соль и перец. Выложите смесь в углубления авокадо, заполнив их до верха.
Выложите фаршированные авокадо на лист для выпечки и запекайте 10-15 минут, или пока авокадо слегка не размягчатся, а начинка не пропечется.
После приготовления выньте из духовки и сразу же подавайте. Эти фаршированные лодочки из авокадо - идеальная закуска или гарнир, которые обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Кремовая текстура авокадо прекрасно сочетается с пикантной и слегка острой начинкой, создавая вкусное и сытное блюдо.
Тип:
Закуска/Самое вкусное блюдо
Основные ингредиенты:

- Авокадо
- Черная фасоль
- Красный болгарский перец