Таамея, также известная как египетский фалафель,

Таамея, также известная как египетский фалафель, - это вкусное и питательное блюдо, которое идеально подходит для любого приема пищи в течение дня. Приготовленное из смеси фасоли фава, трав и специй, это блюдо - воплощение мечты вегетарианца. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить таамею с нуля, с подробным составом ингредиентов по порциям, советами по приготовлению и аппетитным описанием блюда.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 2 чашки сушеных бобов фава, замоченных на ночь
- 1 луковица, измельченная
- 4 зубчика чеснока, измельченные
- 1/2 чашки свежей петрушки, измельченной
- 1/2 чашки свежей кинзы, измельченной
- 1 ч.л. молотого кумина
- 1 ч.л. молотого кориандра
- 1 ч.л. соли
- 1/2 ч.л. черного перца
- 1/2 ч.л. пекарского порошка
- Растительное масло, для жарки


Инструкции:

1. Слейте воду с замоченных бобов фава и хорошо промойте их. Поместите их в кухонный комбайн вместе с луком, чесноком, петрушкой, кинзой, кумином, кориандром, солью, черным перцем и пекарским порошком. Перемешивайте до тех пор, пока смесь не будет хорошо перемешана, но при этом останется слегка рассыпчатой.
2. Переложите смесь в миску и накройте полиэтиленовой пленкой. Охладите по крайней мере 30 минут, чтобы ароматы соединились.
3. Разогрейте около 1 дюйма растительного масла в глубокой сковороде на средне-высоком огне. Столовой ложкой зачерпните смесь "Таамея" и сформируйте из нее небольшие лепешки. Обжарьте лепешки в горячем масле до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки, примерно по 2-3 минуты с каждой стороны.
4. Выньте таамею из масла и выложите на выстеленную бумажным полотенцем тарелку, чтобы стекало лишнее масло.
5. Подавайте таамею горячей с вашим любимым соусом для макания, например, тахини или йогуртовым соусом.
Внешний вид и вкус:
Таамея - это хрустящее и ароматное блюдо, которое обязательно порадует ваши вкусовые рецепторы. Золотисто-коричневая внешняя сторона уступает место мягкой и пикантной внутренней стороне, которая наполнена ароматом свежих трав и специй. Слегка хрустящая снаружи и нежная внутри текстура делает это блюдо идеальной закуской или перекусом.
Тип блюда: Вегетарианская закуска
Основные ингредиенты: Бобы фава, травы, специи