Пикантный салат из мяса и картофеля

Пикантный салат из мяса и картофеля

Пикантный салат из мяса и картофеля - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежного мяса, хрустящего картофеля и пикантной заправки, которая заставит ваши вкусовые рецепторы жаждать добавки. Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет здоровое и сытное блюдо, которое легко приготовить.

Чтобы приготовить этот пикантный салат из мяса и картофеля, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжья вырезка, нарезанная тонкими полосками
- 4 картофелины среднего размера, очищенные и нарезанные кубиками
- 1 красный лук, нарезанный
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 зеленый болгарский перец, 1/4 стакана оливкового масла
- 1/4 стакана красного винного уксуса
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 1 столовая ложка меда
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала разогрейте духовку до 400°F. В большой миске смешайте нарезанный кубиками картофель с оливковым маслом, солью и перцем. Разложите картофель на листе для выпечки и запекайте в течение 20-25 минут или до хрустящей золотисто-коричневой корочки.
Пока картофель запекается, разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне. Добавьте говяжьи полоски и готовьте 5-7 минут или пока они не подрумянятся и не прожарятся. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте нарезанный лук и болгарский перец. Готовьте 3-5 минут или пока овощи не станут мягкими. Снимите с огня и отложите в сторону.
В небольшой миске взбейте вместе красный винный уксус, дижонскую горчицу, мед, соль и перец. Отложите в сторону.
Чтобы собрать салат, соедините готовую говядину, жареный картофель и соте из овощей в большой миске. Полейте салат заправкой и перемешайте.
Посыпьте свежей петрушкой и подавайте сразу же.
Этот терпкий салат из мяса и картофеля - идеальное сочетание пикантных и терпких вкусов. Нежная говядина, хрустящий картофель и соте из овощей прекрасно дополняются пикантной заправкой. Это блюдо идеально подходит для обеда или ужина, его можно подавать теплым или холодным.
Тип блюда: Салат
Основные ингредиенты: Говядина, Картофель, Красный винный уксус