Рецепт маринованных зеленых помидоров

Рецепт маринованных зеленых помидоров: Вкусная и простая в приготовлении закуска
Ищете пикантную и ароматную закуску, которая произведет впечатление на ваших гостей? Обратите внимание на этот рецепт маринованных зеленых помидоров! Это блюдо идеально подходит для любого случая - от обычной встречи до шикарного званого ужина.

Ингредиенты (на порцию):

- 2 зеленых помидора, нарезанных дольками
- 1/2 стакана белого уксуса
- 1/2 стакана воды
- 1/4 стакана сахара
- 1/2 ч.л. соли
- 1/2 ч.л. семян горчицы
- 1/2 ч.л. семян кориандра
- 1/2 ч.л. черного перца
- 1 лавровый лист


Советы по приготовлению:

- Для получения наилучшего результата используйте твердые, недозрелые зеленые помидоры.
- Нарежьте помидоры равномерно, чтобы они равномерно просолились.
- Во избежание появления металлического привкуса в маринаде используйте кастрюлю или сковороду с нереактивным покрытием (например, из нержавеющей стали или чугуна с эмалевым покрытием).
Инструкции:

1. В кастрюле среднего размера соедините уксус, воду, сахар, соль, семена горчицы, семена кориандра, черный перец горошком и лавровый лист. Доведите до кипения на средне-сильном огне, периодически помешивая, чтобы растворить сахар и соль.
2. Добавить в кастрюлю нарезанные зеленые помидоры и уменьшить огонь до низкого. Тушить 5-7 минут, или пока помидоры не станут слегка мягкими, но еще твердыми.
3. Снимите кастрюлю с огня и дайте огурцам остыть до комнатной температуры.
4. Переложить огурцы и жидкость из них в банку или контейнер с плотно прилегающей крышкой. Перед подачей на стол охладить не менее 1 часа.
Внешний вид и вкус:
Маринованные зеленые помидоры "Танги" имеют красивый ярко-зеленый цвет и слегка просвечивают. Жидкость для маринования придает им терпкий, слегка сладковатый вкус с нотками специй, которые придают семена горчицы и черный перец горошком. Они хрустящие и освежающие, что делает их идеальной закуской для возбуждения аппетита ваших гостей.