Tuna Noodle Bake

Tuna Noodle Bake

Tuna Noodle Bake - это классическое блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для семейного ужина. Это блюдо представляет собой восхитительное сочетание тунца, лапши и сыра, которое удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 8 унций яичной лапши
- 2 банки консервированного тунца
- 1 чашка замороженного горошка
- 1 чашка измельченного сыра чеддер
- 1/2 чашки молока
- 1/4 чашки сливочного масла
- 1/4 чашки цельной муки
- 1/2 ч.л. соли
- 1/4 ч.л. черного перца
- 1/4 ч.л. чесночного порошка


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Приготовьте яичную лапшу в соответствии с инструкциями на упаковке и слейте воду. В большой миске смешайте готовую лапшу, слитый тунец и замороженный горошек.
В сотейнике растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте муку, соль, черный перец и чесночный порошок и взбейте до однородности. Постепенно добавляйте молоко, постоянно взбивая, пока смесь не загустеет. Добавьте измельченный сыр чеддер и перемешайте до расплавления.
Вылейте сырный соус на смесь лапши и перемешайте до полного объединения. Переложите смесь в смазанную жиром форму для выпечки размером 9х13 дюймов. Запекайте 25-30 минут, или пока верх не станет золотисто-коричневым, а края - пузырчатыми.
Запеканка с лапшой из тунца - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это отличный способ использовать остатки тунца и лапши, и его можно разнообразить любимыми овощами и приправами. Это сливочное, сырное и насыщенное вкусом блюдо понравится и детям, и взрослым.
Тип: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Тунец, Лапша, Сыр