Запеченный бефстроганов

Запеченный бефстроганов

Запеченный бефстроганов - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной говядины, сливочно-грибного соуса и яичной лапши, запеченных вместе для создания аппетитного блюда, которое обязательно понравится.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта говяжьей вырезки, нарезанной тонкими полосками
- 1/2 стакана нарезанных грибов
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана сметаны
- 1/4 стакана говяжьего бульона
- 1/4 стакана густых сливок
- 1/2 стакана готовой яичной лапши
- 1/4 стакана измельченного сыра моцарелла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов по Фаренгейту. В большой сковороде обжарьте говяжьи полоски до румяной корочки со всех сторон. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону. В той же сковороде обжарьте грибы и лук до мягкости.
Затем добавьте в сковороду говяжий бульон, густые сливки и сметану. Перемешайте, пока соус не станет гладким и кремообразным. Добавьте в сковороду готовую яичную лапшу и говядину и перемешайте, пока все не соединится.
Переложите смесь в форму для выпечки и посыпьте сверху измельченным сыром моцарелла. Запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 20-25 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Запеченный бефстроганов - это уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для уютного вечера. Сливочный грибной соус прекрасно сочетается с нежной говядиной и яичной лапшой, создавая пикантное и вкусное блюдо. Это блюдо идеально подходит для любого случая - от семейного ужина до посиделок с друзьями.
Тип блюда: Комфортная еда
Основные ингредиенты: Говядина, грибы, яичная лапша