Легкая мексиканская запеканка

Легкая мексиканская запеканка

Легкая мексиканская запеканка - это вкусное и простое блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта запеканка полна вкуса и обязательно понравится всем. Всего несколько простых ингредиентов помогут вам приготовить аппетитное блюдо, от которого ваши вкусовые рецепторы захотят еще больше.

Чтобы приготовить эту легкую мексиканскую запеканку, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 банка черных бобов, слитых и промытых
- 1 банка кукурузы, слитой
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров с зелеными чили
- 1 пакет приправы тако
- 1 чашка измельченного сыра чеддер
- 1 чашка измельченных чипсов тортилья


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов F. В большой сковороде приготовьте говяжий фарш на средне-высоком огне, пока он не подрумянится и не прожарится. Слейте лишний жир. Добавьте в сковороду черную фасоль, кукурузу, нарезанные кубиками помидоры с зелеными чили и приправу "Тако". Перемешайте.
В форму для выпечки 9х13 дюймов выложите половину говяжьей смеси равномерно по дну. Посыпьте сверху половиной измельченного сыра чеддер. Повторите с оставшейся говяжьей смесью и измельченным сыром. Наконец, посыпьте сверху измельченными чипсами тортилья.
Выпекайте запеканку в предварительно разогретой духовке в течение 25-30 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым. Подавайте горячей и наслаждайтесь!
Эта легкая мексиканская запеканка - идеальное сочетание пикантной говядины, пряных помидоров и хрустящих чипсов тортильяс. Это отличное блюдо для любого случая, будь то вечеринка или просто быстрый и легкий ужин. Внешний вид этого блюда красочный и аппетитный, с расплавленным сыром и хрустящими чипсами тортильяс сверху. Вкус насыщенный и ароматный, с идеальным балансом специй и хруста.
Тип: Блюдо для запеканки
Ингредиенты: Говяжий фарш, черная фасоль, кукуруза
Порции: 6-8 человек