Чашки салата из тунца с лимонной заправкой

Чашки салата из тунца с лимонной заправкой - это освежающее и полезное блюдо, которое идеально подходит для легкого обеда или ужина. Это блюдо представляет собой сочетание свежих салатных чашек, наполненных вкусным салатом с тунцом и политых пикантной лимонной заправкой.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка консервированного тунца
- 1/4 стакана нарезанного кубиками сельдерея
- 1/4 стакана нарезанного кубиками красного лука
- 1 столовая ложка измельченной свежей петрушки
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 столовая ложка лимонного сока
- соль и перец по вкусу
- 2 больших листа салата


Для начала, смешайте в миске тунец, сельдерей, красный лук, петрушку, майонез, лимонный сок, соль и перец. Перемешайте до полного объединения.
Затем возьмите два больших листа салата и положите их на тарелку. Ложкой выложите смесь салата с тунцом в чашечки салата.
Для лимонной заправки смешайте 1 столовую ложку лимонного сока и 1 столовую ложку оливкового масла. Полейте заправкой чашки салата с тунцом.
Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет легкую и здоровую пищу. В салате из тунца много белка, а чашечки салата освежают и хрустят. Лимонная заправка добавляет пикантную нотку, которая связывает все вместе.
Tuna Salad Lettuce Cups with Lemon Dressing - идеальная закуска или легкое блюдо. Блюдо приготовлено из свежих ингредиентов и легко готовится. Три основных ингредиента этого блюда - тунец, салат-латук и лимон.
Тип блюда: Закуска/Салат
Ингредиенты:

- Тунец
- Латук
- Лимон