Хумус с куркумой

Хумус с куркумой

Хумус с куркумой - это вкусный и полезный дип, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо насыщено вкусом и питательными веществами, что делает его отличным дополнением к любой еде. Если вы ищете вкусную и простую в приготовлении закуску, то этот рецепт идеально вам подойдет.

Ингредиенты:

- 1 банка нута (15 унций)
- 1/4 стакана тахини
- 1/4 стакана оливкового масла
- 1/4 стакана лимонного сока
- 2 зубчика чеснока
- 1 ч.л. молотой куркумы
- 1/2 ч.л. молотого кумина
- Соль и перец по вкусу
- Вода (по необходимости)


Порции: 4
Чтобы приготовить этот вкусный хумус с куркумой, начните с того, что слейте воду и промойте нут. Затем добавьте его в кухонный комбайн вместе с тахини, оливковым маслом, лимонным соком, чесноком, куркумой, кумином, солью и перцем. Взбивайте смесь до тех пор, пока она не станет гладкой и кремообразной. Если смесь получилась слишком густой, добавьте воды по мере необходимости, чтобы добиться желаемой консистенции.
Когда хумус будет готов, переложите его в сервировочную миску и украсьте оливковым маслом и посыпьте куркумой. Подавайте с лавашом, крекерами или свежими овощами для здоровой и сытной закуски.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание сливочного и терпкого вкусов с нотками специй от куркумы и кумина. Благодаря куркуме хумус приобретает красивый золотистый цвет. Вкус насыщенный и приятный, что делает его отличной закуской или перекусом на любой случай.
Тип: Закуска/дип
Основные ингредиенты:

- нут
- тахини
- куркума