Веганская долма с булгуром и овощами

Веганская долма с булгуром и овощами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из сочетания булгура, овощей и специй, что делает его ароматным и сытным.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/4 чашки булгура
- 1/2 чашки воды
- 1/4 чашки измельченного лука
- 1/4 чашки измельченного помидора
- 1/4 чашки измельченного болгарского перца
- 1/4 чашки измельченной петрушки
-... 1/4 чашки рубленой мяты
- 1/4 чашки рубленого укропа
- 1/4 чашки оливкового масла
- 1/4 чашки лимонного сока
- Соль и перец по вкусу
- 1-2 виноградных листа


Для начала, промойте булгур и замочите его в воде на 10-15 минут. В отдельной миске смешайте вместе нарезанный лук, помидоры, болгарский перец, петрушку, мяту и укроп. Добавьте замоченный булгур в овощную смесь и хорошо перемешайте.
Затем добавьте в смесь оливковое масло, лимонный сок, соль и перец и перемешайте, пока все хорошо не соединится.
Чтобы подготовить виноградные листья, промойте их под холодной водой и удалите плодоножки. Положите по ложке смеси булгура на каждый виноградный лист и плотно сверните его.
Положите долму в кастрюлю и добавьте столько воды, чтобы она их покрывала. Доведите воду до кипения, затем уменьшите огонь и варите долму 20-25 минут, или пока булгур не проварится.
Когда долма будет готова, выньте ее из кастрюли и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол.
Эта веганская долма с булгуром и овощами - идеальная закуска или основное блюдо для любой веганской или вегетарианской трапезы. Сочетание булгура, овощей и специй создает ароматное и сытное блюдо, которое обязательно понравится. Внешний вид блюда прекрасен, а виноградные листья придают блюду элегантность. Вкус - пикантный и острый, а лимонный сок и зелень придают аромат каждому кусочку.
Тип: Веганская закуска
Основные ингредиенты: Булгур, Овощи, Виноградные листья